Первенство ЦФО среди юниоров и юниорок до 20 лет. Итоги!

Успешное выступление спортсменов МБУ СШ №16 в Липецке

14-20 февраля 2022 года в Липецке проходило первенство ЦФО России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях приняли участие 15 регионов центрального федерального округа. Общее количество участников:123 человек, из них 70 юниоров и 53 юниорки. От Воронежской области было заявлено 18 участников, 17 из которых спортсмены МБУ СШ №16, 1 спортсмен представлял Воронежскую областную общественную организацию «Федерация настольного тенниса».

Сборная команда Воронежской области, в составе которой выступали: Нартова Светлана (МБУ СШ №16, тренер Ордина Светлана Олеговна), Терехова Полина (МБУ СШ №16 старший тренер Швецов Юрий Петрович), Казакова Яна (МБУ СШ №16 тренер Ордина Светлана Олеговна), Карабанова Наталия (МБУ СШ №16 старший тренер Швецов Юрий Петрович), Сёмина Софья (МБУ СШ №16, тренер Ордина Светлана Олеговна) завоевала серебряные награды в командном зачете среди юниорок. Команда юниорок получила право выступить на первенстве России.

В одиночном разряде сразу 7 наших воспитанниц смогли пробиться в финальную сетку соревнований, где лучший результат показала Нартова Светлана, заняв в упорной борьбе 2 место, и Терехова Полина, занявшая 7 место. Обе спортсменки завоевали путёвки на первенство России, которое состоится в апреле 2022 года в г. Чебоксары.

Сборная команда юниоров Воронежской области, в составе которой выступали: Зеленев Иван (ВООО «Федерация настольного тенниса»), Хахулин Павел (МБУ СШ №16, тренер Ордина Светлана Олеговна), Клепов Александр (МБУ СШ №16, тренер Кубарев Евгений Иванович), Патраков Данила (МБУ СШ №16, тренер Ордина Светлана Олеговна) из 11 команд заняла 3 место, показав достойный результат!